Авторизация
 

Долгов раскритиковал электоральную систему в США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Электоральная система в США архаична, имеет изъяны, и Вашингтон пытается эту ситуацию скрыть, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя отказ допустить российских дипломатов на избирательные участки в США. «Ситуация удивительная. Вашингтон очень любит учить всех как проводить выборы, но американская избирательная система стала уже притчей во языцех. Нам лекций читать не надо. Но если у вас в США все (в системе выборов) замечательно, то чего скрывать?», – передает ТАСС слова Долгова.
«Истерика развернута и вокруг нашего намерения прислать российских дипломатов на некоторые участки, чтобы посмотреть, как выстраивается электоральный процесс, – продолжил Долгов. – В этом было достаточно грубо отказано, прозвучали от некоторых штатов даже прямые угрозы, мол, грозит уголовная ответственность».
По словам дипломата, властям штатов неплохо было бы знать о Венской конвенции, о международном праве. «Но Госдеп стал обвинять нас в желании провести пиар-акцию. Это лишь подтверждает наши оценки, что электоральная система в США не только архаична, но и имеет изъяны, – подчеркнул он. – Таким образом они хотят ситуацию скрыть, во всяком случае, ее не демонстрировать».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Долгов, система, ситуацию, скрыть, дипломатов, штатов, российских, изъяны, Вашингтон, участки, имеет, архаична, угрозы, прямые, дипломата, грозит, ответственность, уголовная, некоторых, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное