Авторизация
 

Лавров: США не воспользовались гумпаузой для отделения оппозиции от террористов в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США не использовали гуманитарную паузу для отделения оппозиции от террористов в Сирии.

Данное заявление было сделано по итогам встречи с главами МИД Сирии и Ирана.

Лавров подчеркнул, что Россия рассчитывала, что гуманитарная пауза будет использоваться США для отмежевания оппозиции от террористов в Сирии, но этого не произошло.

«Мы серьезно рассчитывали, что гуманитарные паузы и отсутствие работы авиации будут использованы нашими американским партнерами, чтобы наконец убедить так называемую умеренную оппозицию отмежеваться от «Джебхат Фатах аш-Шам» и «Нусры», которые по сути заправляют в восточном Алеппо и командуют всеми другими находящимися там группировками вооруженной оппозиции. К огромному сожалению, в очередной раз такого размежевания не произошло», — сказал он.

По его словам, террористы практически закрыли выход из города мирным жителям по гуманитарным коридорам, которые были созданы для этого.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оппозиции, Лавров, террористов, Сирии, произошло, которые, отделения, этого, заправляют, командуют, другими, всеми, Алеппо, восточном, Джебхат, называемую, убедить, наконец, умеренную, оппозицию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное