Авторизация
 

Штайнмайер: новые санкции против России не разрешат ситуацию в Алеппо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер заявил, что введение новых санкций против России из-за действий страны в Сирии не поможет разрешить ситуацию в Алеппо.

«Громкие заявления для прессы и угрозы принятия санкций никому не помогут: ни ребенку, ни матери, ни отцу, ни больному или пострадавшему, которые нуждаются в Алеппо в продуктах или обеспечении медицинской помощью», — заявил министр иностранных дел в интервью изданию.

По словам Штайнмайера, мировая общественность стремится к урегулированию украинского кризиса и прекращению бомбардировок в Алеппо.

«Если бы мы послушали тех, кто видел решение в санкциях против России, то, возможно, дело не дошло бы до прекращения бомбардировок в Алеппо», — сказал чиновник, подчеркивая, что военное решение сирийского кризиса не является предпочтительным.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Алеппо, России, против, санкций, Штайнмайер, бомбардировок, кризиса, заявил, решение, ситуацию, общественность, мировая, стремится, украинского, урегулированию, Штайнмайера, словам, иностранных, министр, интервью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное