Авторизация
 

Страны ЕС воздержались от введения санкций против России из-за Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Страны Евросоюза не предлагали ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам.

«Ни одна страна ЕС еще не выступала с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ», — отметила она.

Заседание Совета Евросоюза по иностранным делам состоится 17 октября в Люксембурге. Как сообщается на сайте Совета, министры обсудят ситуацию в Сирии «в свете последних событий», разработают глобальную стратегию по внешней безопасности и методы ее реализации.

Ранее сообщалось, что вопрос введения ограничительных мер в области самолетостроения и в сферах, связанных с оборонной промышленностью, поднимут на заседании Европейского совета, которое пройдет 20-21 октября. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за санкции. Президент США Барак Обама готов оказать ей поддержу, если страны-члены ЕС придут к общему мнению в этом вопросе.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкции, октября, Совета, России, Сирии, против, иностранным, делам, ввести, введения, Евросоюза, Европейского, заседании, поднимут, совета, методы, которое, Ранее, промышленностью, оборонной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное