Авторизация
 

Песков о заявлениях Джонсона: усилия по борьбе с Асадом не достойны высокой оценки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что необходимо выяснить мотивы и причины возможного военного вмешательства Лондона для урегулирования ситуации в Сирии.

«С какой целью (возможно, военное вмешательство Великобритании в Сирии), для чего? Наверное, нужно дождаться, когда будут уточнены все эти моменты», — сказал он, комментируя слова главы МИД Британии Бориса Джонсона, который заявил, что необходимо рассмотреть возможность военной операции в Сирии.

По словам Пескова, усилия любых государств по борьбе с терроризмом достойны самой высокой оценки, но если «это усилия по борьбе с законными властями страны (в том числе президентом страны Башаром Асадом), то вряд ли это достойно высокой оценки».

«Поэтому, не обладая точной информацией о мотивах, планах и намерениях, давать какую-то оценку здесь сложно», — добавил Песков.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высокой, Сирии, борьбе, Песков, усилия, оценки, страны, заявил, необходимо, Джонсона, Асадом, достойны, терроризмом, самой, законными, который, властями, государств, любых, операции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное