Авторизация
 

Прокурор рассказал о попытке Карауловой вступить в отряд смертниц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова) намеревалась присоединиться к подразделению БАДР, занимавшемуся подготовкой смертников для диверсий в Сирии и Европе. Об этом в среду, 5 октября, заявил прокурор, оглашая обвинительное заключение на процессе в Московском окружном военном суде.

По словам гособвинителя, террористическая группировка БАДР в составе запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ), осуществляла диверсионную деятельность на территории Сирии и Европы путем самоподрывов.

Как следует из обвинительного заключения, Караулова по мессенджеру вступила в контакт с неустановленным лицом, чтобы попасть в одно из подразделений, которым управлял Абдух Хакин. 27 мая 2015 года девушка купила билет и вылетела в Стамбул из Москвы. Прокурор рассказал, что в Турции Караулову встретили и перевезли на конспиративную квартиру в город Килис. Там она уже была задержана спецслужбами.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Караулова, Прокурор, рассказал, лицом, неустановленным, контакт, попасть, которым, подразделений, вступила, чтобы, обвинительного, Европы, территории, деятельность, путем, самоподрывов, заключения, управлял


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное