Авторизация
 

Абэ: Япония не обсуждает с Россией Крым

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в переговорах по «северным территориям» (таким образом Япония называет четыре острова южных Курил) Япония не затрагивает вопрос Крыма.

«Мы призываем и Россию, и Украину соблюдать минские соглашение. И это одно. Что касается вопроса северных территорий, то мы ведем переговоры, и ведем переговоры о заключении мирного договора. И в этих переговорах, разумеется, мы не обсуждаем Крым», — заявил Абэ на парламентских слушаниях.

Абэ, однако, добавил, что с позиции страны-председателя G7 Япония уже назвал присоединение Крыма к России «изменением статуса-кво посредством военной силы» и в связи с этим присоединилась к санкциям.

Премьер Японии также опроверг слухи о том, что страна согласна на компромисс с Россией, при котором будут возвращены только два острова из четырех. Абэ отметил, что позиция Японии по Курилам «остается неизменной».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Япония, Японии, переговорах, переговоры, ведем, острова, заявил, Россией, Крыма, санкциям, статуса, военной, присоединилась, связи, посредством, России, страны, позиции, председателя, назвал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное