Авторизация
 

Россия намерена детально расследовать нападение на гумконвой в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва намерена добиться подробнейшего расследования обстоятельств нападения на гуманитарный конвой под Алеппо в Сирии 19 сентября.

«Я не хочу никого обвинять, просто мы настолько хорошо знаем, как умеют ведущие мировые западные каналы — и CNN, и «Би-би-си» — подтасовывать факты, помните, показывали, что происходило в Ираке несколько лет назад, выдавали за происходящее в Сирии сегодня, что, конечно, здесь (в случае с инцидентом под Алеппо) мы будем требовать самого тщательного расследования», — сказал министр.

Лавров также отметил, что западные страны во главе с США не справляются со своими обязательствами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

Ранее Лавров заявил, что американские военные, вероятно, не слушаются своего главнокомандующего — президента США Барака Обаму.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Лавров, заявил, расследования, западные, Алеппо, намерена, министр, сказал, также, отметил, главе, страны, тщательного, самого, здесь, конечно, сегодня, случае, инцидентом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное