Авторизация
 

Кабмин поддержал запрет на сухой алкоголь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство России поддержало инициативу о запрете оборота и производства сухого алкоголя при условии доработки законопроекта с учетом замечаний. Отзыв опубликован на сайте кабмина.

«Правительство Российской Федерации концептуально поддерживает законопроект, при этом по нему имеются замечания. Так, предлагаемое определение спиртосодержащей продукции в сухом виде не согласуется с понятием «спиртной напиток», под которым понимается алкогольная продукция, которая изготовлена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и не относится к винным напиткам», — говорится в отзыве правительства.

Кроме того, кабмин считает, что в законопроекте не предусмотрена ответственность за производство и оборот сухого алкоголя.

В отзыве также сказано, что введение запрета на оборот данного продукта является наиболее актуальным, так как он производится за рубежом.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оборот, алкоголя, продукции, сухого, отзыве, спиртосодержащей, сырья, относится, говорится, напиткам, винным, пищевой, пищевого, изготовлена, которая, продукция, использованием, этилового, произведенного, спирта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное