Авторизация
 

Минобороны заподозрило «Джебхат ан-Нусру» в уничтожении конвоя ООН под Алеппо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство обороны России заявило об отсутствии признаков попадания боеприпасов по гуманитарному конвою ООН под сирийским Алеппо. Об этом во вторник, 20 сентября, журналистам заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

Он отметил, что к такому выводу в Минобороны пришли после изучения видеосъемки с места событий. Так, на кадрах не видно характерных воронок, а у автомобилей не повреждены корпуса и нет разломов конструкций от взрывной волны авиабоеприпаса.

«Все продемонстрированное на видеокадрах — прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо. Кто его устроил и для каких целей, могут ответить только как всегда "случайно" оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к "Джебхат ан-Нусре" (запрещена в России) организации "Белые каски"», — подчеркнул Конашенков. Он также отметил, что атака террористов на город поддерживалась «мощнейшим огнем» танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня.

О том, что гуманитарная колонна ООН и сирийского Общества Красного Полумесяца подверглась нападению в районе Алеппо, стало известно в ночь на 20 сентября. Утверждалось, что конвой обстреляли с воздуха. В Обсерватории по правам человека в САР заявили, что жертвами атаки стали 12 человек. Это, по большей части, водители грузовиков и сотрудники организаций.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Алеппо, отметил, Конашенков, сентября, Минобороны, России, Джебхат, атака, террористов, также, подчеркнул, реактивных, каски, артиллерии, мощнейшим, огнем, Белые, поддерживалась, город, танков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное