Авторизация
 

Путин допустил введение запрета на выезд за рубеж для банкиров-должников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин согласен с необходимостью рассмотреть вопрос о возможности ограничения выезда за рубеж для банкиров, имеющих долги перед вкладчиками. Об этом во вторник, 13 сентября, передает ТАСС. Эта тема обсуждалась на встрече Путина с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной.

Зачастую банкиры, замешанные в воровстве денег, выезжают за границу, куда уже выведены активы, пожаловалась глава регулятора. «Может быть, законодательно продумать эту тему, потому что у нас граждан, которые не платят за ЖКХ или штрафы ГИБДД, могут не выпустить за границу. А банкиры с такими огромными суммами долгов спокойно выезжают», — сказала Набиуллина.

Путин в ответ подчеркнул, что нужно быть аккуратным, чтобы не ограничивать свободу людей. «Но нужно гарантировать и государство, и общество, и вкладчиков банков от всяких криминальных проявлений. Давайте я соответствующее поручение тоже дам правительству и правоохранительным органам, и вместе с вами подумаем», — сказал президент.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, банкиры, границу, выезжают, рубеж, банкиров, нужно, спокойно, аккуратным, подчеркнул, сказала, ответ, Набиуллина, долгов, огромными, штрафы, платят, которые, ГИБДД, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное