Авторизация
 

Минобороны: у США нет данных о ликвидации ВКС России спикера ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что у Пентагона нет фактических данных об ударе российских ВКС в Сирии, когда был ликвидирован спикер террористической группировки «Исламское государство» Абу Мухаммад Аль-Аднани.

«Нет ничего удивительного в отсутствии у Пентагона какой-либо фактической информации об ударе ВКС России 30 августа. Вот уже год как представители США практически ежедневно заявляют, что ни в коем случае не координируют и не согласовывают с Россией военные операции в Сирии. Господа, так откуда же тогда эти данные у вас появятся?» — сказал он.

Конашенков добавил, что военное ведомство США пытается оправдать свое неведение, заявляя, что российский удар по террористу Аднани — «шутка».

Ранее в Пентагоне назвали ложными заявления Минобороны России о том, что спикер террористической группировки «Исламское государство» был убит при авиаударе российских ВКС.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Минобороны, российских, Сирии, ударе, террористической, Исламское, Аднани, государство, Пентагона, группировки, спикер, данных, Конашенков, появятся, сказал, военное, ведомство, добавил, тогда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное