Авторизация
 

Правительству предложат сделать обязательной сертификацию светоотражателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Участники проекта «Безопасные дороги» намерены обратиться в российское правительство с предложением сделать обязательной сертификацию светоотражателей, необходимых пешеходам при движении вдоль трасс.

Об этом агентству «Москва» сообщил председатель межрегионального общественного движения за права пешеходов «Союз пешеходов» Владимир Соколов.

По его словам, в настоящее время в рамках проекта разрабатывается национальный стандарт качества светоотражателей.

«Наличие световозвращателей очень важно, а учитывая, что у нас не было их стандарта, мы предложили разработать национальный стандарт. На это денег не нашлось в бюджете, поэтому мы собрали их с предприятий, со спонсоров, свои деньги вложили с тем, чтобы такой стандарт был разработан», — заявил Соколов.

Он уточнил, что после разработки стандарт должен быть утвержден правительством, после чего он станет обязательным к применению.

С 1 июля 2015 года пешеходы обязаны носить светоотражатели при движении вдоль дорог вне населенных пунктов, в противном случае пешеходов могут оштрафовать на 500 руб.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стандарт, пешеходов, светоотражателей, движении, Соколов, после, вдоль, национальный, проекта, сертификацию, обязательной, сделать, чтобы, такой, разработан, заявил, уточнил, вложили, спонсоров, предприятий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное