Авторизация
 

Корабли ТОФ провели тренировки по поиску подлодок "противника" на Камчатке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Экипажи кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали задачи по поиску подлодок "противника" и установили минные заграждения под водой в ходе учений на Камчатке, сообщил в понедельник журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимир Матвеев.
В военных тренировках была задействована корабельная противолодочная ударная группа камчатской группировки.
"Малые противолодочные корабли МПК-82 и МПК-107 под руководством командира соединения капитана 1 ранга Сергея Синько провели поиск подводных лодок условного противника в Авачинском заливе и на практике отработали постановку мин на маршрутах возможного действия подводных сил", — рассказал Матвеев.
По его словам, в общей сложности корабли выполнили более 20 боевых упражнений, в том числе артиллерийские и торпедные стрельбы. Личный состав минно-торпедных боевых частей кораблей провел подготовку материальной части, расчетов для постановки и с задачей справился успешно, добавил Матвеев.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матвеев, противника, боевых, отработали, корабли, Камчатке, кораблей, подводных, провели, поиску, подлодок, общей, словам, рассказал, выполнили, действия, более, сложности, практике, Авачинском


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное