Авторизация
 

Захарова усомнилась в целесообразности бесполетных зон в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российская сторона не считает уместным обсуждение возможности организации в Сирии бесполетной зоны, учитывая опыт подобных действий в Ливии, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«В мировой практике был опыт создания бесполетных зон в Ливии, мы все помним, чем это закончилось. Помним, кто их инициировал, мало того, они даже прошли апробацию и одобрение СБ ООН, но то, как это было сделано на практике, в принципе после этого, мне кажется, говорить о бесполетных зонах, односторонних акциях по их созданию, стало очень сложно, потому что мы помним, чем закончился этот недавний опыт», — сказала Захарова.

Она также отметила, что все действия, которые предпринимаются на территории страны должны проходить в соответствии с нормами международного права и в координации с официальными властями страны.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, бесполетных, практике, помним, страны, Ливии, закончился, стало, потому, очень, сложно, созданию, кажется, этого, говорить, зонах, акциях, односторонних, недавний, отметила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное