Авторизация
 

На Курилах задержали японца с 4 млн иен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный секретарь кабмина Японии Ёсихидэ Суга заявил, что они работают над скорым возвращением японца, задержанного в городе Южно-Курильск на острове Кунашир.

По его словам, это не окажет влияния на планируемую в сентябре встречу президента России Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ.

«По дипломатическим каналам мы прилагаем усилия для скорого возвращения мужчины в Нэмуро», — отметил Суга.

По данным агентства, японец из города Нэмуро пытался ввезти незадекларированные 4 млн иен (2,5 млн руб.) и был задержан таможенниками.

Источник в МИД Японии подтвердил японской газете Mainichi, что упомянутый японец является переводчиком, но власти страны не рассматривают его как официально задержанного.

Отмечается, что мужчина посетил остров в рамках безвизовой программы, начатой в 1992 году. Издание подчеркивает, что это первый случай, когда гражданин Японии был задержан на территории Курильских островов, часть из которых оспаривается Японией.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Японии, Нэмуро, задержанного, задержан, японца, японец, является, переводчиком, власти, рассматривают, официально, упомянутый, Отмечается, страны, японской, таможенниками, незадекларированные, Источник, подтвердил, газете


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное