Авторизация
 

Лавров: «Северный поток» станет вкладом в реализацию Парижских соглашений по климату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД России Лавров заявил, что проект «Северный поток» будет способствовать диверсификации поставок газа, а также станет вкладом в реализацию Парижских соглашений по климату.

«Мы убеждены, как и Европейские партнеры, которые вместе с «Газпромом» этот проект разрабатывают, что он будет способствовать диверсификации маршрутов поставок газа на европейский континент и в целом вписывается в ту программу развития европейской газовой инфраструктуры, которая существует в ЕС и соответствует основной цели ЕС — создание энергетического союза», — сказал Лавров, выступая в Уральском федеральном университете.

По его словам, реализация «Северного потока» станет еще одним вкладом в выполнение договоренностей, которые были достигнуты на Парижской конференции по климату в отношении сокращения выбросов в атмосферу.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: станет, вкладом, Лавров, диверсификации, способствовать, поставок, климату, проект, которые, будет, Парижских, поток, Северный, соглашений, реализацию, энергетического, университете, словам, реализация, Северного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное