Авторизация
 

Путин призвал к слаженным действиям мирового сообщества для борьбы с террором

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин заявил, что для эффективной борьбы с терроризмом необходимы слаженные действия всего мирового сообщества.

Об этом говорится в приветствии участникам XV Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Санкт-Петербурге, которое зачитал глава ФСБ Александр Бортников.

«В центре повестки совещания — борьба с международным терроризмом, который принял беспрецедентные масштабы и, по сути, бросил вызов всей цивилизации. Подчеркну, для эффективного противодействия этой угрозе необходимы решительные и слаженные действия всего мирового сообщества, и основную роль призваны сыграть специальные службы и правоохранительные органы», — отмечается в приветствии.

По словам президента, спецслужбам нужно повышать уровень взаимодействия и обмениваться опытом.

«Уверен, в ходе совещания будет обсужден широкий круг тем и проблем, требующих совместных подходов с опорой на международное право, а высказанные предложения послужат укреплению безопасности наших государств и международной стабильности в целом», — добавил Путин.

В Петербурге проходит совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов с участием 100 делегаций из 63 стран.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: органов, сообщества, мирового, безопасности, Путин, приветствии, всего, действия, руководителей, спецслужб, совещания, слаженные, правоохранительных, Петербурге, необходимы, борьбы, терроризмом, Уверен, опытом, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное