Авторизация
 

США и Украина совершат наблюдательный полет над Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США и Украина в рамках Договора по открытому небу выполнят наблюдательный полет над Россией, заявил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

«С 18 по 23 июля 2016 года в рамках реализации международного Договора по открытому небу миссия США и Украины выполнит совместный наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б», — сказал он.

Рыжков уточнил, что данный полет пройдет по согласованному маршруту. При этом российские специалисты на борту американского самолета проконтролируют строгое соблюдение параметров полета и применения аппаратуры наблюдения.

Он также добавил, что ОС-135Б не предназначен для применения какого-либо оружия. По его словам, самолет и аэрофотоаппараты, установленные на нем, прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие российские специалисты.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полет, наблюдательный, наблюдения, Рыжков, применения, открытому, Украина, Договора, рамках, специалисты, российские, параметров, аппаратуры, полета, соблюдение, проконтролируют, борту, американского, также, самолета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное