Авторизация
 

Путин призвал правительство не морочить людям голову

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство страны должно четко озвучивать цели и конечные результаты, которых нужно добиться. Такое заявление он сделал на первом заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам в среду, 13 июля.

«Прошу правительство глубоко, содержательно подойти к формулированию конечных результатов. От этого без преувеличения зависит весь ход дальнейшей работы и ее успех», — сказал Путин.

Результаты, по словам главы государства, должны измеряться позитивными, понятными решениями, такими как снижение очередей в поликлиниках, скоростью оказания медицинской помощи. «И, конечно, ни в коем случае нельзя людям морочить голову подробным перечислением законов, мер, поручений. Граждане не это хотят услышать», — добавил глава государства.

По словам Путина, траекторию развития национальных приоритетных проектов необходимо просчитывать заранее как на среднесрочную, так и на более длительную перспективу. При этом он подчеркнул, что их реализация «совсем не значит, что мы должны забыть те цели, которые мы ставили раньше».

«Но, разумеется, нужно вносить коррективы, которые диктуются самой жизнью», — подчеркнул президент.

О планах по созданию Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Путин рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума в июне этого года. Отмечалось, что новую структуру президент возглавит лично.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, правительство, развитию, приоритетным, стратегическому, президент, проектам, Совета, подчеркнул, должны, государства, словам, нужно, этого, которые, морочить, людям, проектов, приоритетных, национальных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное