Авторизация
 

В Госдуме хотят запретить эксплуатацию интереса к сексу в рекламе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает эксплуатировать интерес к сексу в рекламе

Согласно поправкам, в закон «О рекламе» предлагается прописать, что реклама не должна «эксплуатировать интерес к сексу или сексуальным функциям, формировать легкомысленное или неуважительное отношение к сексуальным функциям или к реализации сексуальных функций».

Михеев отметил, что подход с эксплуатацией сексуальных образов в рекламе стал почти универсальным.

«Положив в рот жевательную резинку, юноша сразу же понравится дюжине молоденьких и сексапильных девушек, говорит реклама. Выпив чашечку растворимого кофе, молодой человек может рассчитывать на незабываемые сексуальные приключения. Надев туфли известной торговой марки, их обладатель всерьез ожидает, что самые шикарные женщины мира склонятся к его ногам», — сказал депутат.

Он сообщил, что в рекламе женщины предстают «в качестве послушных объектов сексуального желания, то есть как люди второго сорта, подчиненные мужчинам».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рекламе, сексу, интерес, женщины, сексуальных, сексуальным, функциям, реклама, Михеев, эксплуатировать, туфли, торговой, марки, Надев, известной, незабываемые, чашечку, растворимого, Выпив, говорит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное