Авторизация
 

Опрос: Путину в мире доверяют больше, чем Трампу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласно результатам опроса исследовательского центра Pew Research, рейтинг доверия к кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу в мире весьма низок и уступает многим лидерам, пишет The Guardian.

Сообщается, что в исследовании приняли участие более 20 тыс. человек из стран Евросоюза, а также Китая, Австралии, Канады, Японии и Индии.

Так, только 9% респондентов заявили, что Трамп может справиться с решением внешнеполитических проблем. 77% доверили бы решение этих вопросов действующему президенту США Бараку Обаме, а 59% – кандидату на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон.

При этом больше всего Трампа поддерживают в Китае (22%), на втором месте – Канада и Индия (14%), далее идет Австралия (11%).

Как оказалось, рейтинг президента России Владимира Путина гораздо выше рейтинга Трампа почти во всех странах. Только поляки отдали предпочтение Трампу.

Отмечается, что люди, которые доверяют Путину, склонны доверять и Трампу. Так, в Италии 44% респондентов, симпатизирующих российскому лидеру, верят и Трампу.

Кроме того, исследование выявило отношение других стран к США как мировой державе. Согласно результатам опроса, ряд государств продолжают считать США мировым лидером, однако жители Японии и Индии полагают, что страна уже не столь могучая держава, как раньше.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трампу, партии, кандидату, президента, Японии, Трампа, респондентов, Индии, рейтинг, стран, опроса, больше, доверяют, результатам, Путину, отдали, поляки, Только, предпочтение, Италии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное