Авторизация
 

МИД: В Госдуме могут создать комиссию по расследованию скандала с допингом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин не исключил, что нижняя палата парламента может создать парламентскую комиссию по расследованию ситуации с допингом в России и последовавшему запрету российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде, если посчитает нужным.
На пленарном заседании депутат Дмитрий Носов, который формально входит во фракцию ЛДПР, предложил руководству Думы создать парламентскую комиссию по расследованию виновных за использование допинга российскими спортсменами, которое повлекло исключение легкоатлетов РФ из ОИ.
"Можем мы в связи с этими событиями инициировать парламентское расследование, создать рабочую группу или комиссию, куда войдут эксперты из области спорта. Депутатский корпус, корреспонденты, представители правоохранительных органов, чтобы выявить всех причастных к этому скандалу как внутри страны, так за рубежом, и предпринять все меры, чтобы эти люди понесли заслуженное наказание?" — спросил Нарышкина Носов.
"Законодательство РФ позволяет Госдуме создать комиссию в случае, если Госдума считает это целесообразным", — отметил председатель нижней палаты парламента.

 

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: создать, комиссию, расследованию, парламентскую, Госдуме, парламента, чтобы, Носов, допингом, корпус, причастных, Депутатский, корреспонденты, представители, выявить, органов, правоохранительных, эксперты, расследование, парламентское


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное