Авторизация
 

Мутко: вижу политические действия в сторону российских болельщиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко поддержал российских болельщиков, которые были задержаны во Франции. Он заявил, что французские власти чересчур строги к россиянам и закрывают глаза на нарушения фанатов из других стран.

«Как бы они там себя ни вели, это – россияне, и мы должны до конца защищать их интересы, поддерживать. Сначала необходимо понять, в чём людей обвиняют. Я вижу некие политические действия в сторону российских болельщиков. Мы же видим, что болельщики из других стран также нарушают общественный порядок, но к ним претензий не было. Только сегодня начали появляться сообщения о задержанных болельщиках из других стран.

Пока нужно понимать, что задержаны граждане России, и им надо оказывать всяческую поддержку. Если будет доказана их вина, тогда и сделаем выводы. Пока у меня на столе нет документа, который бы описывал их деяния. Сейчас необходимо помочь нашим ребятам вместе с консульством и посольством», — цитирует Мутко «Чемпионат.com».

Ранее суд Марселя приговорил трех российских болельщиков на сроки от одного года до двух лет тюрьмы. Директор по работе с болельщиками московского клуба «Локомотив» Алексей Ерунов осужден на два года, исполнительный директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачев — на 18 месяцев, руководитель фан-клуба московского «Динамо» Николай Морозов — на 12 месяцев.

Позднее суд Лилля принял решение о выдворении с территории Франции еще двух российских болельщиков, задержанных в городе за драку накануне матча между командами России и Словакии.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российских, болельщиков, Мутко, России, стран, клуба, других, задержаны, месяцев, задержанных, Франции, московского, политические, действия, сторону, необходимо, одного, сроки, болельщиками, Локомотив


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное