Авторизация
 

Песков о памятной доске Маннергейму: он имеет отношение к истории России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что личность финского военного и государственного деятеля Карла Маннергейма, хоть и вызывает споры, но, безусловно, незаурядная и имеет отношение к истории России, сообщает РИА «Новости».

Об этом Песков заявил, отвечая на вопрос об установке мемориальной доски финскому маршалу в Санкт-Петербурге.

«Действительно, Сергей Борисович Иванов сегодня участвует в открытии мемориальной доски, и, действительно, до сих пор личность Маннергейма вызывает споры. Но однозначно совершенно можно сказать, что это личность незаурядная, это личность, имеющая отношение к нашей истории, и личность, роль которой еще долго будут изучать историки», — ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к установке доски маршалу, который принял сторону Германии во Второй мировой войне и участвовал в блокаде Ленинграда.

Как отмечается, глава администрации президента России Сергей Иванов примет участие в официальной установке на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в Петербурге памятной доски в честь финского маршала Маннергейма.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: личность, доски, Песков, России, установке, истории, отношение, Маннергейма, незаурядная, финского, споры, Сергей, вопрос, вызывает, мемориальной, имеет, памятной, Петербурге, заявил, маршалу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное