Авторизация
 

Россия намерена покорить Юпитер

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В России намерены осуществить запуск двух российских космических аппаратов к крупнейшей планете Солнечной системы — Юпитеру, передает РИА «Новости».

Об этом сообщают авторы проекта в корпоративном издании «Вестник НПО имени Лавочкина».

В рамках российского проекта «Лаплас-П» предполагается создание и запуск двух космических аппаратов: «Лаплас-П1» и «Лаплас-П2». Их цель — дистанционные и контактные исследования планетной системы Юпитера и его естественного спутника Ганимеда.

«Одной из задач орбитального аппарата станет картографирование поверхности Ганимеда с орбиты искусственного спутника и сбор данных для выбора места посадки посадочного модуля», — говорится в тексте.

Выведение аппаратов на отлетную траекторию планируется осуществить с помощью ракеты-носителя «Ангара-А5» и разгонного блока КВТК.

В мае сообщалось, что в России разработан проект многоразового космического корабля «Рывок» для полетов на Луну, доставки грузов и космонавтов.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аппаратов, Лаплас, космических, системы, проекта, спутника, запуск, Ганимеда, России, осуществить, говорится, тексте, модуля, Выведение, траекторию, планируется, посадочного, отлетную, места, орбиты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное