Авторизация
 

Помощник Путина: Россия не будет «выпрашивать отмены санкций»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Президент России Владимир Путин и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер затронут тему санкций в ходе визита Юнкера на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Тема санкций, несомненно, будет звучать, поскольку, как мы знаем, в настоящий период в рамках ЕС тема санкций — их продления или ослабления — присутствует. Она будет обсуждаться. Наверное, Юнкер будет что-то рассказывать и на этот счет», — заявил Ушаков.

Помощник Путина в очередной раз отметил, что Россия не выступает инициатором отмены санкций, так как «не мы их вводили и выпрашивать их отмены не хотим».

«Раз партнеры к ним не готовы, когда будут готовы — мы будем их приветствовать, эти шаги. И, несомненно, отреагируем отменой наших мер», — заверил Ушаков.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: санкций, будет, отмены, Ушаков, готовы, Юнкер, Помощник, несомненно, выпрашивать, Путина, Россия, ослабления, продления, отметил, выступает, очередной, заявил, обсуждаться, Наверное, инициатором


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное