Авторизация
 

Шойгу посетит Казахстан и Туркменистан на фоне усиления экстремистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Российский министр обороны Сергей Шойгу посетит столицы Казахстана и Туркменистана для обсуждения вопросов региональной безопасности и противодействия экстремизму с коллегами, пишет «Коммерсантъ».

Источники в военном ведомстве рассказали, что 7 июня Шойгу в Астане встретится с казахстанским министром обороны Имангали Тасмагамбетовым, 8 июня — с главой туркменского Минобороны Яйлымом Бердиевым. Есть вероятность встречи Шойгу и с президентами обеих стран. Официально в Минобороны информацию не прокомментировали.

Отмечается, что если в Астане будет обсуждаться военное сотрудничество, то в Ашхабаде главной темой переговоров станет борьба с боевиками «Исламского государства», действующим в соседнем Афганистане. Москва может предложить Ашхабаду усилить координацию ведомств в вопросе защиты афгано-туркменской границы протяженностью более 700 км.

Визит в столицу Туркменистана для Шойгу должен стать первым с момента его назначения на пост министра в 2012 году.

Ранее сообщалось, что в Казахстане введен «желтый» уровень террористической опасности на 40 дней из-за теракта в Актобе.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шойгу, обороны, Минобороны, Астане, Туркменистана, посетит, Ашхабаду, предложить, может, усилить, координацию, афгано, защиты, вопросе, ведомств, Москва, Афганистане, темой, боевиками, борьба


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное