Авторизация
 

Захарова ответила на слова Макфола о необходимости «обуздать» Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление экс-посла США в России Майкла Макфола о том, что на внешнюю политику, проводимую Россией, необходим сильный и конкретный ответ.

Захарова в своем фейсбуке привела слова бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который заявил, что иллюзия угрозы не должна оправдывать продвижение НАТО на Восток, и выступил за диалог между США и Россией по фундаментальным проблемам.

Он также прокомментировал заявление Макфола о его не осведомленности об обещаниях США не расширять НАТО на Восток. По словам Киссинджера, формальных документов на этот счет могло не быть, и он призвал «не обвинять российских лидеров в том, что они выдумали эти договоренности».

«Я не предлагаю вам выбирать, кому из двух американских дипломатов верить. Потому что американский дипломат здесь один. Ведь дипломатия — это профессия, основами которой являются интеллект и ответственность», — заявила Захарова.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, Макфола, заявление, Россией, Киссинджера, России, Восток, слова, обвинять, призвал, российских, лидеров, договоренности, выдумали, могло, документов, осведомленности, прокомментировал, также, обещаниях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное