Авторизация
 

По делу о нападении на КПП в Чечне 9 мая задержаны пять человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В Чечне задержаны пять местных жителей в рамках расследования дела о нападении на КПП 9 мая.

Об этом говорится на сайте СУ СК по Чеченской Республике.

Задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.208 УК России (создание и участие в незаконном вооруженном формировании).

По данным следствия, вышеуказанные лица входили в состав незаконного вооруженного формирования, лидером которого являлся Шамиль Джанаралиев, совершивший самоподрыв 9 мая 2016 года на КПП-138, в результате которого пострадали шесть сотрудников полиции. Его второй подельник Ахмед Иналов, также входивший в НВФ, был ликвидирован полицейскими на месте преступления.

Со всеми подозреваемыми Джанаралиев находился в дружеских отношениях.

Ранее сообщалось, что в Республике Чечня задержаны четверо боевиков, причастных к совершению нападения на КПП в Грозном 9 мая.

Утром 9 мая двое вооруженных боевиков напали на КПП в Грозном в Чечне, один из них подорвал себя. В результате нападения пострадали шесть полицейских. Позже Рамзан Кадыров резко осудил нападение на КПП.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чечне, задержаны, нападении, Джанаралиев, которого, пострадали, боевиков, Грозном, нападения, Республике, шесть, результате, отношениях, дружеских, находился, Ранее, сообщалось, четверо, Чечня, подозреваемыми


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное