Авторизация
 

Патриарх Кирилл заявил, что молитва сильнее денег и оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Патриарх Московским и всея Руси Кирилл заявил, что молитва сильнее денег и оружия. Об этом говорится в его проповеди к верующим в честь дня памяти святителя и чудотворца Николая, передает пресс-служба РПЦ.

По словам патриарха, «ни одно поколение молодых людей не подвергалось таким искушениям, таким соблазнам, таким попыткам развращения нравственной природы, как нынешнее».

Между тем, отмечает патриарх, чудом является то, что «все больше и больше людей связывают свою жизнь с Богом».

«Это и есть явление силы Божией, и когда те, кто уповает на человеческую силу, со снисходительной и иронической улыбкой воспринимают нашу надежду на Бога, мы отвечаем им не иронией и тем более не злобой — мы отвечаем молитвой за весь мир, понимая, что молитва сильнее денег, сильнее власти, сильнее оружия», — заявил патриарх.

При этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия духовно возрождается на фоне деградации процветающих стран.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сильнее, заявил, таким, патриарх, денег, оружия, Кирилл, молитва, людей, отвечаем, больше, Патриарх, снисходительной, иронической, улыбкой, человеческую, явление, жизнь, связывают, Богом


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное