Авторизация
 

Захарова прокомментировала инициативу венецианских политиков по Крыму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала инициативу итальянского консерватора Стефано Вальдегамбери, который внес в областной парламент Венеции инициативу о признании полуострова Крым частью России.

В интервью газете «Известия» Захарова заявила, что голосование по резолюции в совете одного из регионов Италии и «другие политические процессы», вроде опросов и [консультативного] референдума в Нидерландах [о ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины], показывают, что «процесс антироссийской пропаганды в контексте Украины начинает работать против тех, кто его запустил».

На взгляд представителя российского внешнеполитического ведомства, «Европа уже другая, нежели она была пару лет назад», из-за сирийского кризиса, ситуации на Ближнем Востоке и Северной Африке, а также ситуации на Украине и «вмешательства США» в европейские внутренние дела.

Захарова считает, что европейцы «не могут не видеть», что вся политика направлена исключительно против Европы, что, по ее мнению, подтверждает голосование 18 мая в Венеции.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Захарова, инициативу, Венеции, российского, ситуации, голосование, против, Украины, прокомментировала, другая, Европа, сирийского, кризиса, ведомства, назад, нежели, запустил, контексте, пропаганды, антироссийской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное