Авторизация
 

Лавров встретился с Зарифом в Вене

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел в Вене двустороннюю встречу с иранским коллегой Джавадом Зарифом, передает РИА «Новости».

Перед началом консультаций главы МИД тепло поприветствовали друг друга. Зариф поинтересовался графиком Лаврова. Российский министр рассказал, что прибыл накануне в Вену из Минска. Лавров отметил, что провел встречу с госсекретарем США Джоном Керри в преддверии заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС).

Глава российского МИД рассказал также, что встретился с представителями сирийской оппозиции и принял участие во встрече по карабахскому урегулированию, для которой в Вену приехали президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев.

В ближайшее время в Вене стартует Международная встреча по Сирии, в ходе которой планируется обсудить возможные параметры политического урегулирования.

Встреча Лаврова с Зарифом проходила за закрытыми для прессы дверями.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зарифом, Лавров, провел, рассказал, встретился, Лаврова, Сирии, которой, встречу, приехали, Армении, Азербайджана, урегулированию, президенты, принял, сирийской, представителями, также, оппозиции, Саргсян


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное