Авторизация
 

Лавров призвал Пхеньян отказаться от попыток добиться статуса ядерной державы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Глава МИД России Сергей Лавров в рамках V Московской конференции по международной безопасности заявил, что Пхеньян должен воздержаться от безответственных действий и попыток добиться статуса ядерной державы, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Рассчитываем, что Пхеньян откажется от безответственных действий и осознает иллюзорность попыток добиться признания ядерного статуса», — сказал министр.

Лавров подчеркнул, что стремление отдельных государств использовать подобную ситуацию как предлог для наращивания военного присутствия в Северо-Восточной Азии Россия считает и опасным, и контрпродуктивным.

«Убеждены, что укрепление стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе призвано способствовать созданию надежных механизмов обеспечения равной и неделимой безопасности», — добавил глава ведомства.

Ранее министр иностранных дел Северной Кореи Ли Су Ён заявил, что агрессии США необходимо «мощное ядерное сдерживание» со стороны Пхеньяна.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: статуса, добиться, попыток, Лавров, Пхеньян, заявил, безответственных, безопасности, министр, действий, ядерной, державы, регионе, Тихоокеанском, призвано, Пхеньяна, надежных, созданию, способствовать, Азиатско


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное