Авторизация
 

Путин назвал число выявленных в России агентов иностранных разведок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В России пресечена работа 80 кадровых сотрудников иностранных разведок. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«По линии контрразведки пресечена деятельность 80 кадровых сотрудников зарубежных спецслужб, выявлено более 350 их агентов и лиц, подозреваемых в противоправной деятельности. Следует и дальше грамотно и поступательно работать по этим направлениям», — рассказал президент.

В феврале 2016 года на коллегии ФСБ Путин заявил, что в 2015 году пресечена деятельность более 400 кадровых сотрудников иностранных разведок и их агентов, 23 из них привлечены к уголовной ответственности.

В 2014 году российская контрразведка раскрыла работу 52 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 290 завербованных ими агентов. В 2013 году эти цифры составили 45 и 258 человек соответственно, в 2012 — 34 и 181, в 2011 году — 41 и 158.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранных, сотрудников, кадровых, агентов, Путин, пресечена, разведок, деятельность, спецслужб, заявил, президент, более, России, уголовной, ответственности, привлечены, российская, феврале, направлениям, рассказал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное