Авторизация
 

Нарышкин пообещал продолжение операций против ИГ в Сирии с участием России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что российские воздушно-космические силы продолжат участвовать в борьбе с ИГ («Исламское государство», запрещенная в РФ организация — прим. «Ленты.ру») и другими террористическими группировками на территории Сирии. Такое заявление Нарышкин сделал в среду, 20 апреля, в ходе встречи с главой парламента Афганистана Рауфом Абдулом Ибрагими, передает «Интерфакс».

«Борьба с ИГИЛ (ИГ — прим. «Ленты.ру») и другими бандами с нашей стороны совместно с правительственной армией Сирии будет продолжаться», — заверил спикер Госдумы. По его словам, в настоящее время российские подразделения ведут операции против террористических формирований на сирийской территории, но «может, в несколько сокращенном формате».

Нарышкин добавил, что события в Сирии неизбежно отражаются на ситуации в Афганистане, и российские политики «отдают себе отчет» в этом.

Ранее 20 апреля президент Владимир Путин сообщил, что сирийские войска при поддержке российской авиации освободили более 400 населенных пунктов, включая город Пальмиру, и ликвидировали «тысячи террористов».

Россия развернула в Сирии группировку авиации и обеспечивающих подразделений осенью 2015 года. С 30 сентября российские самолеты начали наносить удары по радикальным исламистским группировкам. 14 марта 2016 года Владимир Путин объявил, что Россия начинает вывод из Сирии основной части воинского контингента, однако пункты базирования российских сил (морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим) будут функционировать в прежнем режиме.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, российские, Нарышкин, Ленты, Путин, другими, Россия, апреля, территории, Владимир, авиации, пообещал, Госдумы, против, ликвидировали, Пальмиру, включая, город, политики, тысячи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное