Авторизация
 

В РПЦ осудили решение отменить первомайские демонстрации из-за Пасхи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Решение отменить первомайские демонстрации из-за празднования Пасхи является неправильным. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков.

По его мнению, майские праздники никогда не мешали православным христианам отмечать Пасху, а решение отменить традиционные демонстрации может внести раздор в общество.

«Демонстрации не всегда совпадают с богослужебным временем в храме. Одновременно с этим нужно помнить, что в общество не стоит вносить какие-то разделения. Если кого-то будет раздражать отмена демонстрации ради празднования Пасхи, то это будет не очень-то правильно», — сказал Волков.

В среду, 20 апреля, о решении отказаться от проведения первомайских демонстраций и митингов из-за совпадения с празднованием Пасхи сообщили власти Крыма. «В нынешнем году день 1 мая совпадает с праздником Пасхи. Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу», — объяснил глава региона Сергей Аксенов. Подобное же предложение прозвучало от объединения профсоюзов Сургута и Тамбова.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты не намерены отказываться от участия в первомайских акциях. По его словам, православная Пасха «нисколько не противоречит солидарности трудящихся».

1 мая в России отмечается как Праздник весны и труда.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пасхи, демонстрации, отменить, будет, заявил, глава, первомайских, празднования, первомайские, общество, Волков, решение, Воскресение, Светлое, праздновать, семейном, Христово, Сергей, Подобное, Аксенов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное