Авторизация
 

Independent: Совет Россия-НАТО — дипломатическая победа Москвы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Восстановление работы Совета Россия-НАТО говорит о том, что Запад идет на сближение с Москвой, пишет The Independent.

Как отмечает издание, Москва неоднократно подчеркивала, что возобновление двустороннего сотрудничества зависит от воли НАТО. Предложение провести заседание Совета Россия-НАТО говорит о том, что Запад пошел на существенную уступку и признал необходимость диалога.

Встреча Совета является большой дипломатической победой Москвы, уверен автор статьи. Более того, она представляет собой победу реализма во внешней политике.

По мнению издания, в последние годы внешней политикой на Западе занимались «идеологи и идеалисты». Украина стала для НАТО «полем идеологической битвы». При этом в отношении России никаких компромиссов не предполагалось. Сначала от Москвы требовали выполнения Минских соглашений, что она и сделала, затем возвращения Крыма Украине, хотя в это не верили даже в Киеве.

Заседание Совета Россия-НАТО – знак того, что реалисты, наконец, побеждают в политике Запада. И это его первое признание, что на Украине он, возможно, «переоценил свои силы», заключает обозреватель.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Совета, Россия, Москвы, говорит, Запад, политике, Independent, Украине, внешней, России, битвы, отношении, компромиссов, Сначала, предполагалось, идеологической, никаких, идеологи, Западе, политикой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное