Авторизация
 

Опрос: россияне хотят видеть Трампа новым президентом США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

По данным опроса, проведенного YouGov для издания Handelsblatt Global Edition, россияне хотят видеть кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа новым президентом США, пишет The Independent.

Сообщается, что в результате опроса, в котором участвовали по 20 тыс. взрослых респондентов из каждой страны «большой двадцатки», выяснилось, что в России Трамп лидирует с перевесом в 21 пункт. Более того, Россия – единственная страна G20, желающая видеть новым хозяином Белого дома миллиардера, а не бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В большинстве стран Клинтон значительно опережает своего противника. Наибольшую поддержку ей оказывают в Мексике, немного ниже — в Южной Корее, Японии, Великобритании. Все эти страны неоднократно подвергались нападкам со стороны Трампа. По сравнению с другими государствами Клинтон опережает Трампа ненамного лишь в Китае.

В рамках этого же исследования выяснилось, что 74% жителей России считают президента своей страны Владимира Путина «самым надежным лидером» в мире.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трампа, новым, Клинтон, страны, видеть, опережает, выяснилось, россияне, России, опроса, хотят, президентом, Японии, Южной, Корее, неоднократно, немного, Великобритании, противника, значительно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное