Авторизация
 

МИД России обсудил с ЕС перспективы взаимодействия в борьбе с ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов обсудил перспективы взаимодействия России и ЕС по вопросу борьбы с угрозами террористической группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости» со ссылкой на российское ведомство.

Сыромолотов обсудил эти вопросы с заместителем генсекретаря европейской внешнеполитической службы Педро Серрано и координатором Евросоюза по контртерроризму Жилем де Керковом на встрече в Брюсселе.

«Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-еэсовского диалога в контртеррористической сфере. Предметно обсуждались перспективы прагматичного взаимодействия между Россией и Евросоюзом в сфере борьбы с угрозами ИГ, противодействия иностранным террористам-боевикам, радикализации и насильственному экстремизму, пресечения источников финансирования терроризма, а также некоторые аспекты обеспечения авиационной безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Также на встрече была подтверждена близость подходов России и ЕС касательно необходимости объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с глобальной угрозой терроризма на основе международного права, устава и профильных резолюций СБ ООН.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, взаимодействия, перспективы, обсудил, борьбы, угрозами, международного, терроризма, встрече, Сыромолотов, борьбе, сфере, авиационной, финансирования, также, обеспечения, аспекты, некоторые, источников, боевикам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное