Авторизация
 

Россельхознадзор готовит запрет на поставки всей растениеводческой продукции из Турции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил о возможности запрета на поставки всей растениеводческой продукции из Турции, передает РИА «Новости».

«Мы вынуждены будем вообще вводить ограничения на поставки растениеводческой продукции [из Турции]. Это может произойти в течение месяца», — заявил Данкверт.

По словам чиновника, ранее представители Турции приезжали на переговоры, когда были разногласия, в которых речь шла о запрете, а в настоящее время ограничиваются письмами.

Он отметил, что турецкая сторона должна убедить Россию, что принимаемых корректируемых мер достаточно.

«Думаю, мы будем вводить (ограничения — «Газета.Ru») либо по наименованиям, либо сразу введем на все, потому что если контакта не получится, обсуждения не получится, то тогда придется вводить на все. Вы либо приезжаете и обсуждаете, либо выбираете для себя свой путь сами. Мы уговаривать не можем», — заявил Данкверт.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор рассматривает возможность введения ограничения на ввоз в Россию не попавшей под санкции растительной продукции из Турции.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, продукции, ограничения, Данкверт, вводить, растениеводческой, поставки, Россельхознадзор, будем, получится, заявил, Россию, введем, контакта, сразу, потому, Думаю, принимаемых, убедить, должна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное