Авторизация
 

Медведев «больно накажет» кабмин за неперечисление субсидий для аграриев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от Минсельхоза и Минфина за три дня разобраться с перечислением в регионы субсидий для аграриев. В случае невыполнения глава кабмина пообещал «больно наказать» всех ответственных за этот процесс, передает РИА «Новости».

Как сообщается, в ходе совещания по посевной, которое проводит премьер, между министром сельского хозяйства Александром Ткачевым и представителем Минфина возникла дискуссия из-за того, что не все регионы получили выделенные из бюджета субсидии. По словам Ткачева, пока в регионы перечислены только 20 млрд руб. «живых» денег из 117 млрд руб. субсидий.

«Эта дискуссия показывает, что нужно взаимодействие между отраслевыми ведомствами и Минфином. Я в прошлом году всем за это делал внушение в жесткой форме, и эта история продолжается. Я не знаю, кто здесь виноват: то ли Минсельхоз что-то вовремя не составил, то ли Минфин вовремя что-то не сделал, не перечислил необходимый объем ликвидности против тех лимитов, которые есть. Меня это не волнует», — заявил Медведев.

Глава кабмина добавил, что аграриев это волнует еще меньше.

«Давайте так: в трехдневный срок разобраться. Все, что не перечислено, — бегом перечислить! В противном случае мне придется всех, кто занимается этими операциями, больно наказать», — сказал премьер-министр.

В начале февраля Дмитрий Медведев уже требовал ускорить выделение государственных субсидий на поддержку агропромышленного комплекса.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субсидий, Медведев, аграриев, регионы, больно, дискуссия, вовремя, случае, кабмина, наказать, разобраться, Минфина, премьер, между, волнует, министр, Дмитрий, объем, необходимый, заявил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное