Авторизация
 

Генштаб: РФ с 22 марта может применять военную силу против нарушителей перемирия в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Россия с 22 марта готова в одностороннем порядке применять военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии, если не получит ответа США на свои предложения по контролю за режимом прекращения огня. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской.
Он напомнил, что Россия отправила соответствующие предложения еще 25 февраля.
"При отсутствии реакции США на данные предложения Российская Федерация с 22 марта приступит к одностороннему применению правил, предусмотренных Соглашением… Подчеркиваем, что военная сила будет применяться только после получения достоверных доказательств систематического нарушения вооруженными формированиями обязательств, взятых в рамках реализации Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии от 22 февраля 2016 года. В отношении формирований, соблюдающих режим перемирия, а также мирного населения и гражданских объектов военная сила применяться не будет", — сказал Рудской.
<!--EndFragment-->

 



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, предложения, марта, будет, применяться, Рудской, февраля, Россия, формирований, военная, применять, военную, перемирия, против, взятых, нарушения, вооруженными, обязательств, формированиями, систематического


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное