Авторизация
 

В правительстве поддержали законопроект о контроле за коллекторской деятельностью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство поддержало законопроект о дополнительном контроле за коллекторами, передает RNS.

«Предусмотренные законопроектом положения позволят создать нормативную правовую базу для обеспечения надлежащей защиты прав должников — физических лиц и предупреждения использования недобросовестных методов и способов взыскания задолженности. На основании изложенного правительство законопроект поддерживает», — сообщается в отзыве правительства на документ.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по финансовому рынку рассмотрит законопроект об ограничении прав коллекторов в России в первоочередном порядке.

В феврале спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Госдумы Сергей Нарышкин внесли в нижнюю палату законопроект, предусматривающий серьезные коррективы деятельности коллекторов в России.

Документ вводит запрет на применение коллекторами физической силы, угрозу ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законопроект, коллекторов, России, коллекторами, Госдумы, контроле, Сергей, председатель, Нарышкин, Матвиенко, нижнюю, предусматривающий, палату, Валентина, внесли, Федерации, первоочередном, поддержали, ограничении, порядке


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное