Авторизация
 

МИД: Лавров в рамках поездки в Токио подготовит визит Абэ в Россию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе визита в Токио в середине апреля обсудит вопросы подготовки двусторонних контактов на высшем уровне, в том числе визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию.

Об этом заявил замглавы российского МИДа Игорь Моргулов, передает РИА «Новости».

«В ходе переговоров министров [России и Японии] Сергея Лаврова и Фумио Кисиды планируется обсудить весь комплекс вопросов двусторонних отношений и обменяться мнениями по наиболее важным региональным и международным проблемам», — сказал он.

По словам Моргулова, приоритетное внимание будет уделено «продвижению политического диалога, торгово-экономического сотрудничества, связей в практических областях и культурных обменов».

«Эта поездка видится как важный этап подготовки предстоящих двусторонних контактов на высшем уровне», — добавил он.

Отвечая на вопрос, когда может состояться визит Абэ в Россию, Моргулов сообщил, что «визит министра станет этапом подготовки предстоящих контактов на высшем уровне».

«При этом для нас первостепенное значение имеют не сроки этих событий, а их содержание и результаты. Главное — должен быть дан мощный импульс сотрудничеству двух стран на всех направлениях», — подчеркнул замглавы МИД России.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визит, подготовки, двусторонних, высшем, уровне, России, контактов, Моргулов, Японии, Токио, предстоящих, Лавров, министра, замглавы, Россию, поездка, обменов, важный, вопрос, Отвечая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное