Авторизация
 

Мизулина: Россия не может защитить усыновленных гражданами США российских детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия не может защитить детей, которых усыновили иностранные граждане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елену Мизулину.

«С сожалением вынуждена в очередной раз констатировать: подобные случаи с пугающим постоянством демонстрируют опасность международного усыновления. Защитить ребенка, оградить его от таких ситуаций, находясь в другом государстве, фактически невозможно», — заявила Мизулина.

Она также подчеркнула, что защита со стороны России особенно невозможна в США. По ее словам, в США «не дают никакой информации о ребенке, нам неизвестно ничего, даже местонахождение семьи, усыновившей его».

Ранее СМИ написали, что в США молодой человек из России подал в суд на своих родителей, заявив, что они использовали его в качестве секс-раба в течение 14 лет.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Мизулина, защитить, может, защита, стороны, особенно, словам, никакой, подчеркнула, невозможна, невозможно, другом, находясь, ситуаций, государстве, фактически, заявила, информации, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное