Авторизация
 

620 тонн гумпомощи доставила Россия в Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
620 тонн гуманитарной помощи доставили ВКС России в Дамаск, а также сирийские провинции Хама, Хомс, Латакия, Деръаа, Дей-эз-зор и Алеппо. Об этом сообщил официального представителя Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Кроме продуктов привезли медикаменты и предметы первой необходимости.
Кроме того, Игорь Конашенков сообщил, что ВКС РФ в Сирии не наносят удары по формированиям, поддержавшим перемирие. Речь ижет о формирования, которые сообщили в российский или американский центры примирения информацию о своем расположении.
Ранее российские ВКС доставили пять тонн гуманитарного груза в туркоманскую деревню Эль-Исавия, которая расположена в 20 километрах от границы с Турцией.
Глава администрации поселка Эль-Исавия Мустафа Кафи поблагодарил Россию за помощь. Он отметил, что туркоманский народ всегда жил тихо и спокойно и хочет этого в будущем. По его словам, туркоманы сожалеют о гибели российского летчика и верят, что Россия поможет установить мир на их земле.


Источник: ТК «Звезда»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сообщил, России, Игорь, Кроме, Исавия, доставили, Конашенков, Россия, Глава, Турцией, границы, администрации, поселка, поблагодарил, Мустафа, километрах, расположена, гуманитарного, российские, Ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное