Авторизация
 

Депутаты разрешили перевести стрелки трем регионам РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Госдума приняла в первом чтении законопроекты, позволяющие изменить часовой пояс в трех регионах: Ульяновской области, Алтайском крае и республике Алтай. Таким образом, эти субъекты федерации будут переведены на постоянное летнее время.
Как сообщает ТАСС, если законопроекты будут одобрены во втором и третьем чтениях, то они вступят в силу 27 марта в два часа ночи.
Ульяновская область, если закон будет принят, из второй часовой зоны (московское время, UTC+3) перейдет в третью (UTC+4). По словам авторов законопроектов, при текущем времяисчислении в регионе световой день снизился относительно времени дневной активности населения. «Проведенный анализ и опрос населения Ульяновской области показал, что переход на постоянное зимнее время отразился на половине жителей региона, причем для большинства изменения произошли в худшую сторону», — говорится в пояснительной записке.
Алтайский край переместится в шестую часовую зону (UTC+7). В 2014 году регион отнесли к пятой зоне (UTC+6), и это буквально не дает жителям спать. Световой день не совпадает с часами смены дня и ночи. Аналогичная проблема возникла и в республике Алтай, которую планируется перевести в тот же часовой пояс.
Ранее Госдума приняла еще два «временных» законопроекта. Забайкальский край и Астраханскую область вернули в летнее время.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, часовой, области, Алтай, Ульяновской, постоянное, область, летнее, будут, республике, приняла, перевести, населения, законопроекты, показал, говорится, пояснительной, записке, опрос, шестую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное