Авторизация
 

Возобновление производства Ил-114 обойдется в 56 миллиардов рублей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Об этом корреспонденту «Ленты.ру» на авиасалоне Singapore Airshow-2016 сообщил вице-президент ОАК по гражданской авиации Владислав Масалов.
«Пока первого заказчика нет, поэтому мы в низком старте находимся», — сказал Масалов, отметив, что для запуска программы необходима «подушка продаж».
В конце января в Минпромторге сообщили о целесообразности выделения из госбюджета 1,25 миллиарда рублей на Ил-114. При этом ведомство предложило не финансировать в 2016 году за счет средств казны программу развития российского пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100.
Турбовинтовой самолет Ил-114 был разработан конструкторским бюро Ильюшина в конце 1980-х для эксплуатации на региональных воздушных линиях СССР. Всего на заводе в Ташкенте было построено не менее ­20 таких самолетов. В настоящее время рассматривается возможность перезапуска Ил-114 в серию на российских авиазаводах.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Масалов, конце, самолет, Турбовинтовой, Superjet, предложило, разработан, Ильюшина, конструкторским, Sukhoi, лайнера, программу, казны, средств, развития, российского, эксплуатации, пассажирского, финансировать, воздушных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное