Авторизация
 

МИД России спокойно относится к ракетной программе Ирана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Москва спокойно относится к ракетной программе Ирана, так как она не подпадает под международные ограничения, заявил в интервью РИА «Новости» спецпредставитель президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

«У нас позиция спокойная. Во-первых, ракетная программа (Ирана) не подпадает ни под какие ограничения. В тех рамках, в которых они не подпадают под ограничения резолюции СБ ООН, — у нас никаких возражений нет. Это право Ирана. Они не развивают наступательные виды оружия. А им угрожают, в свою очередь, разные страны. И они имеют право на самооборону», — сказал Кабулов.

Он также отметил, что «Запад по своим соображениям проявляет беспокойство» в данной ситуации.

«Сейчас они уже забыли, что когда очень понадобилось вклиниться на иранский рынок, они быстро забыли про все эти ограничения. Так что это лицемерие во многих случаях. Мы же спокойно и принципиально к этому относимся: мы не имеем возражений против того, что не подпадает под ограничения, за которые мы в свое время голосовали», — отметил он.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ограничения, подпадает, спокойно, Ирана, забыли, право, отметил, России, возражений, Кабулов, ракетной, программе, относится, беспокойство, голосовали, ситуации, время, Сейчас, данной, соображениям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное